четверг, 9 апреля 2015 г.

MOODLE MOOT Moldova 2015

Автор: Валерий Кабак



В период 30 марта - 3 апреля 2015 года в Молдавской Экономической Академии (г. Кишинёв) состоялась третья ежегодная встреча участников Сообщества MOODLE из Республики Молдова: MOODLE MOOT Moldova 2015. Предыдущие две встречи состоялись в Бэлцком госуниверситете им. А. Руссо (апрель 2013) и в Государственном университете МолдовЫ (апрель 2014).
В рамках мероприятия для новичков и начинающих пользователей были организованны курсы MOODLE для разработчиков учебных курсов и для администраторов платформы. 
На четырех семинарах "Педагогика, дидактика", "Компоненты MOODLE", "Разработка курса в MOODLE", "Оценивание в MOODLE" были обсуждены теоретические и практические вопросы использования платформы MOODLE, разработки качественных электронных курсов.
Во встрече приняли участие многочисленные приверженцы платформы MOODLE из Молдовы, а так же гости из Румынии, Индии и Австралии.
Следует отметить что платформа MOODLE завоевывает все большую популярностьв Республике Молдова, будучи использованна не только в вузах, но и в колледжах и школах. 
Организатором встречи был к.э.н., доцент Сергей Портареску из Экономической Акдемии Молдовы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий